Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.02.2021 Общество

Центр управления регионом повысит экологическую грамотность вологжан

Центр управления регионом повысит экологическую грамотность вологжан

В социальных сетях Центра управления регионом будет публиковаться полезная информация: экологические опросы, мнения экспертов, исследования, лайфхаки и примеры правильного использования ресурсов.

«Стихийные свалки, неграмотное обращение с бытовыми отходами - все это говорит о неосведомленности вологжан во многих экологических вопросах. Сегодня важно помнить, какой вред может нанести природе батарейка или пластиковая бутылка. На своих площадках в социальных сетях мы будем еженедельно информировать жителей области о том, как правильно утилизировать мусор, представим рекомендации экспертов по сбережению ресурсов», - рассказал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Добавим, что за время своей работы ЦУР получил около 1500 обращений по экологической тематике от жителей Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×