Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.04.2017 Общество

1500 вологжан попадут под весенний призыв

1500 вологжан попадут под весенний призыв

Призывные комиссии начали работу 3 апреля. За первый день проверку на пригодность к службе в Вологде прошли около 40 человек. Всего же в армию отправятся около 1500 жителей области, из них около полусотни жителей Вологды и Вологодского района.

Не обошлось в этом году и без изменений. Например, теперь студенты техникумов и колледжей смогут завершить обучение, прежде чем отправиться защищать Родину.

«Студенты техникумов и колледжей, которые ранее имели отсрочку только до 20 лет, сейчас ее имеют на весь период обучения. Есть и еще один важный нюанс, который касается ребят, получающих среднее специальное образование после 11 класса. Ребята, окончившие школу до достижения ими 18 лет, также смогут поступать в средние учебные заведения и иметь отсрочку от службы на весь период обучения. Если же 18 лет им исполнилось в 11 классе, в таком случае отсрочку они получат только при поступлении в вуз. Всего в этом сезоне это коснется более 100 человек», – прокомментировал военный комиссар Вологды и Вологодского района Станислав Лустов.

Первые призывники отправятся отдавать долг стране уже через пару недель. Призывная кампания продлится до 15 июля.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×