Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.02.2021 Общество

Поблагодарить ветеранов за Победу уже могут вологжане

Поблагодарить ветеранов за Победу уже могут вологжане

В Вологде стартовал очередной сезон международного проекта #ПисьмоПобеды. Любой желающий может написать письмо герою Великой Отечественной войны, поделиться своим мнением о необходимости сохранения исторической памяти, а также поздравить с предстоящим Днем Победы.

Обратиться к ветеранам вологжане могут несколькими способами. Можно разместить пост-письмо на личных страницах в социальной сети с хештегом  #ПисьмоПобеды. Письмо также можно написать с помощью виджета в группе волонтерского движения в социальной сети, на сайте волонтерыпобеды.рф или отправить его на электронную почту проекта pismo@vsezapobedu.com.

«В Вологодском колледже технологии и дизайна и школе №15 ребята уже написали около 100 писем ветеранам. Вообще эта акция планировалась к 9 мая, и стартовать она должна была в апреле. Но ребята проявили инициативу и захотели поздравить ветеранов ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Наши волонтеры отнесут эти послания ветеранам к предстоящим праздникам», – рассказала региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Наталия Новоселова.

Все желающие также могут принять участие в онлайн-акции «Родные объятия» в рамках проекта. Для этого нужно выложить в социальные сети пост с фотографией объятий с бабушками и дедушками. Запись необходимо сопроводить хештегами #ВолонтерыПобеды, #РодныеОбъятия, #ЗащитимВетеранов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
23.04.2024 14:33

Шествия «Бессмертного полка» в традиционном формате в Вологде не будет

Традиционного шествия «Бессмертного полка» в этом году не будет в связи с существующими угрозами общественной безопасности, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×