Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.02.2021 Общество

В Вологде волонтеры помогут в проведении голосования за объекты благоустройства

В Вологде волонтеры помогут в проведении голосования за объекты благоустройства

С 24 февраля 2021 года все желающие жители Вологды могут зарегистрироваться в качестве волонтеров на голосование по федеральной программе «Комфортная городская среда». Регистрация доступна по ссылке.

Голосование за территории, которые благоустроят по программе «Комфортная городская среда» в 2022 году будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем смогут принять участие вологжане старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Голосование состоится на специальной платформе.

Волонтеры помогут вологжанам во время голосования: расскажут о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать - всего лишь по номеру телефона.

«Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Все добровольцы будут обеспечены планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение, поэтому можно будет также и с их помощью оставить свое мнение. Также у каждого объекта будет свой институт общественных кураторов - это те люди, которые будут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете», - отметил генеральный директор АНО «Диалог Регионы» - технического оператора проекта, Алексей Гореславский.

«Комфортный город - это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это уже становится реальностью - платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации», - рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Напомним, что в Вологде с 2017 года по проекту «Комфортная городская среда» отремонтированы 193 дворовые территории и 13 общественных пространств. В 2020 году в рамках этого проекта был благоустроен бульвар на ул. Пирогова, в этом году работа запланирована еще на двух территориях - в Осановской роще, где будет реализован 1-й этап благоустройства, и в Рождественском парке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×