Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.02.2021 Общество

Вологодское региональное отделение Русского географического общества входит в десятку лучших в стране

Вологодское региональное отделение Русского географического общества входит в десятку лучших в стране

Итоги работы регионального отделения РГО подвел заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Управляющего совета Русского географического общества Юрий Воробьев на заседании Координационного совета под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

В рамках соглашения о взаимодействии между РГО и Правительством области проводится работа в издательском, образовательном, информационно-просветительском, научном направлениях. По результатам работы за 2019 год Вологодское областное отделение вошло в десятку лучших в стране. В 2020 году активисты приняли участие сразу в двух крупных мероприятиях: экспедиции «Вместе по Русскому Северу», и «IV фестивале РГО» в Москве.

«Очень много сделано уже в Вологодской области на сегодняшний день, но нельзя останавливаться. Нам надо с каждым годом наращивать туристическую привлекательность, создавать внутренние туристические маршруты совместно с туроператорами. Мы собираем большое количество материалов и можем насыщать туристические маршруты этой информацией, с помощью которой мы должны привлекать туристов для знакомства с прекрасным Вологодским краем», - сказал заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Управляющего совета Русского географического общества Юрий Воробьев.

В настоящее время РГО разрабатывает экологические тропы, в частности тропу «Андомская гора» в Вытегорском районе. Также в этом году предусмотрено выделение 20 миллионов рублей на благоустройство площадок отдыха и экологических троп в разных муниципалитетах.

«Поручаю Департаменту культуры и туризма организовывать ежегодно как минимум три новых туристических маршрута при содействии Русского географического общества, опираясь на те материалы, которые мы получаем в наших экспедициях. В связи с тем, что у нас создана эффективная модель управления региональным отделением РГО и имеется поддержка бизнеса, мы обязательно реализуем все намеченные планы и выполним рекомендации нашего сенатора Юрия Воробьева», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что Вологодское областное отделение ежегодно участвует в федеральных научных проектах РГО. Оно разработало выставку «Золотой фонд РГО», провело социальную акцию «География детям», принимает участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 13:08

Как повысить конкурентоспособность предприятий общественного питания, расскажут вологжанам

Семинар «Реализация пищевой продукции в розничной и оптовой торговой сети на законном основании» пройдёт 16 апреля с 14 до 16 часов в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Вологодской области.
30.03.2024 11:18

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Продолжается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×