Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

03.03.2021 Общество

135 фактов рекламы наркотиков в сети Интернет пресекли дружинники в Вологде

135 фактов рекламы наркотиков в сети Интернет пресекли дружинники в Вологде

Киберволонтеры ВГООСП «Муниципальная стража» провели мониторинг сети Интернет на наличие объявлений о вакансиях наркокурьеров и продаже запрещенных веществ. Все данные дружинники передали сотрудникам полиции.

«Такой мониторинг проводится раз в месяц. С начала года в правоохранительные органы уже отправлено 295 сообщений для проверки и оперативного использования. За 2 месяца с помощью дружинников и киберволонтеров ВГООСП «Муниципальная стража» раскрыто три уголовных дела по линии незаконного оборота наркотиков», - сообщают дружинники в группе «КиберЩит35» в социальной сети.

Напомним, что в минувшие выходные дружинники проводили рейд по закрашиванию скрытой рекламы наркотиков. Волонтеры удалили более 200 надписей «Работа в команде». Всего с начала года дружинники провели 13 рейдов, им удалось уничтожить более 800 надписей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×