Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.03.2021 Общество

Азы экоблогерства освоят вологжане

Азы экоблогерства освоят вологжане Фото: www.mol-rm.ru

11 марта стартует бесплатный онлайн-курс «Школа зеленых видеоблогеров». Участники смогут узнать, как с помощью видеоблога популяризировать экологичный образ жизни.

Программа курса «Школа зеленых видеоблогеров» охватывает одновременно два направления: экопросвещение и видеоблогинг. Еженедельно участники будут осваивать по одной теме каждого из направлений, посещая обучающие вебинары и выполняя практическое задание.

«Через два месяца занятий будущие экоблогеры научатся снимать и монтировать видео, поймут, как продвигать блог, а также получат базовые знания об изменении климата, сохранении лесов и биоразнообразия, защите экоправ и экологичном образе жизни. На время курса участники также заручатся поддержкой персональных наставников, в задачи которых войдет обратная связь по домашним заданиям и консультирование. Команда наставников и экспертов будет представлена видеоблогерами и экоактивистами, которые уже достигли успеха в своей деятельности», - сообщают организаторы.

Подать заявку на участие в проекте можно до 5 марта на сайте Ecowiki.ru. По итогам заявок организаторы выберут 50 наиболее мотивированных участников и сформируют группы для обучения. Онлайн-курс продлится до 29 апреля.

Участники курса, успешно выполнившие программу, получат сертификат. В мае среди выпускников Школы пройдет конкурс зеленых видеоблогеров. Видеоролики победителей будут продвигаться в социальных сетях Движения ЭКА.

Добавим, что курс «Школа зеленых видеоблогеров» пройдет на платформе Ecowiki.ru Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный мост» в рамках экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители - обладатели первого, второго, третьего места, а также призёры в номинации «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×