Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.03.2021 Общество

Вологжанам предлагают рассказать об их «героях большой войны»

Вологжанам предлагают рассказать об их «героях большой войны»

Жителей Вологодской области приглашают принять участие во Всероссийском творческом конкурсе, посвященном памяти защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Работы по нескольким номинациям принимаются до 31 марта. Победителей конкурса «Мои герои большой войны» объявят 15 апреля.

Организует творческое испытание фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией при поддержке компании «Киноцентр». По замыслу организаторов конкурс подтолкнет школьников узнать о войне больше, раскрыть старые семейные альбомы, поинтересоваться судьбой своих родственников и сохранить память.

«В 2021 году наш ежегодный патриотический конкурс проходит под новым названием «Мои герои большой войны», и я рада пригласить всех школьников нашей страны в творческой форме выразить почет и уважение всем героям, которые защитили нашу Родину и весь мир от фашизма. Для каждого ребенка важно знать свои корни. Только через историю семьи, через сохранение памяти о подвигах прадедов мы можем воспитать в подрастающем поколении любовь к своей стране, уважение к ее истории и гордость за великие победы прошлого», - приводит слова президента фонда Оксаны Федоровой региональный Департамент образования.

Конкурс «Мои герои большой войны» пройдет по шести номинациям: индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия» (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-17 лет), индивидуальные и коллективные работы по номинациям «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр».

Произведения участников в номинации «Рисунок» украсят серию коллекционных почтовых открыток, которые будут отпечатаны «Почтой России» лимитированным тиражом и представлены на Церемонии награждения победителей.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×