Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.04.2021 Общество

Почти 17 тысяч вологодских первоклассников получат наборы «В первый раз в первый класс»

Почти 17 тысяч вологодских первоклассников получат наборы «В первый раз в первый класс»

В 2021 году в регионе продолжится реализация губернаторской программы «В первый раз в первый класс». Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Правительства области.

«Программа реализуется на Вологодчине третий год подряд. В этом году подарки вручат 16852 будущим первоклассникам. Наборы будут вручать на выпускных мероприятиях в дошкольных образовательных организациях. Если ребенок не посещает детский сад или по какой-то причине не может присутствовать на торжественном событии, то подарок сможет получить родитель при личном обращении в Управление образования Вологды либо в Вологодский институт развития образования», - комментируют в пресс-службе Правительства Вологодской области.

В каждый набор входят папка, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества и светоотражатель - всего 14 предметов. Все они имеют сертификат качества и закупаются, преимущественно, у российских производителей. Уже определен поставщик школьных принадлежностей - одна из вологодских фирм.

Напомним, что в прошлом году наборы получили более 16 тысяч первоклассников. К слову, в Вологде ежегодно идут в первый класс около 5 тысяч детей. Сейчас продолжается прием заявлений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
20.03.2024 12:52

Вологжане предпочитают подавать заявления о приеме детей в первый класс в электронном виде

На сегодняшний день все школы Вологодской области определили конкретные дату и время приема документов. Графики размещены на сайтах школ и управлений образования муниципалитетов.
07.02.2024 10:16

190 первых классов откроется в Вологде в этом году

Первоклассников в 2024/25 учебном году готовы принять все 40 школ города. Прием документов начнется 27 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×