Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.04.2021 Общество

Архитектурно-градостроительный совет пройдет в Вологде в режиме онлайн

Архитектурно-градостроительный совет пройдет в Вологде в режиме онлайн

Архитектурно-градостроительный совет под председательством Губернатора Олега Кувшинникова пройдет в областной столице сегодня, 6 апреля. Его зрителями могут стать все жители Вологды и в режиме онлайн услышать ключевые решения по дальнейшему развитию города, которые традиционно принимаются на Градсовете.

Трансляция начнется в 17.30 и будет организована в сообществах Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Администрация города Вологды, группах Вологда.РФ, Мы - вологжане, странице Сергея Воропанова в социальных сетях, а также на сайте Вологда.РФ.

На мероприятии Мэр Вологды Сергей Воропанов отчитается по результатам исполнения поручений Губернатора предыдущих Градостроительных советов, а также будет рассмотрен целый ряд новых инициатив. На обсуждение планируется вынести вопросы строительства в Вологде открытых универсальных площадок, ремонта дорог, тротуаров, уличного освещения учебных заведений и многое другое.

Отметим, что в результате поручений, данных Губернатором области Олегом Кувшинниковым на Градсоветах 2018 и 2019 годов, в Вологде реализован целый ряд масштабных программ. Речь идет о строительстве обхода города Вологды, 8 детских садов, новых школ, IT-CUBE и технопарка «Кванториум», более чем 30 км дорог, объектов здравоохранения и так далее. Всего реализовано 37 крупных проектов на сумму почти 24 миллиарда рублей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×