Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.04.2021 Общество

24 апреля в Вологде пройдет общегородской субботник

24 апреля в Вологде пройдет общегородской субботник

С 24 апреля по 24 июня в Вологде пройдет традиционная весенняя акция по благоустройству Вологды. По традиции она стартует с общегородской генеральной уборки, которая пройдет в рамках Всероссийского субботника. Жители объединяются, чтобы совместными усилиями подготовить областную столицу к весенне-летнему сезону.

«24 апреля объявлен Всероссийский субботник, и Вологда к нему присоединяется. Традиционно главными точками уборки станут общественные пространства и зеленые зоны: парк Мира, парк 50-летия Октября, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи, Шограша, территории в различных микрорайонах, прилегающие к многоквартирным домам. Участников субботника, которые присоединятся к уборке общегородских территорий, мы обеспечим необходимым инвентарем, мешками для сбора мусора. Желающим участвовать в уборке дворовых территорий необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Субботники будут проходить с соблюдением всех эпидемических мер, мы просим участников обязательно пользоваться масками, соблюдать дистанцию. В прошлом году, в самый пик пандемии, мы не организовывали общегородской субботник, проводили уборку только силами коммунальных служб. Но в этом сезоне, поскольку наметилась тенденция к улучшению ситуации, предлагаем вернуть многолетнюю традицию», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, к субботнику ежегодно присоединяются предприятия и организации Вологды, представители учебных заведений, УК и ТОСов областной столицы. Подать заявку на участие в весенней генеральной уборке города можно по телефону Службы городского хозяйства 72-23-05. Также 24 апреля состоится экоквест «Чистые игры», в рамках которого предполагается провести уборку на 11 площадках областной столицы. Подробная информация об участии размещена на странице МЦ «ГОР.СОМ 35» в социальной сети.

Добавим, также активная уборка города ведется подрядчиком, занимающимся содержанием городских дорог. До 12 бригад ежедневно очищают прилотковую зону, где обычно скапливается пыль и грязь. В ночное время работают дорожные пылесосы, которые убирают пыль как с осевых полос, так и из прилотковых зон, при этом увлажняя асфальт, чтобы не пылить. Также каждую ночь специальная техника моет дороги соляным раствором, не застывающим при температуре до минус 4 градусов, а в дневное время - увлажняет дороги водой.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×