Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.04.2021 Общество

Вологодские курсанты готовятся к предстоящему параду Победы

Вологодские курсанты готовятся к предстоящему параду Победы Фото: vk.com/vipe.vologda

Первую репетицию к параду Победы провели для курсантов на плацу Вологодского института права и экономики ФСИН России.

«В ближайший месяц юношам и девушкам предстоит отработать точность и слаженность действий в составе подразделений при прохождении торжественным маршем. Руководством института принято решение, что женские парадные расчеты будут маршировать, как это традиционно проходит на параде в Москве, в юбках», - рассказывают в пресс-службе ВИПЭ ФСИН России.

Генеральные репетиции парада состоятся на площади Революции в Вологде ближе к празднованию. Все командные расчеты, которые будут участвовать в параде, отработают построение, голосовые моменты и непосредственно прохождение маршем.

Сейчас Вологодчина готовится к двум вариантам празднования Дня Победы - офлайн и онлайн. В регионе до 26 апреля действуют ограничительные меры в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Напомним, что в прошлом году праздник прошел в онлайн-режиме. Вологжане активно участвовали в акциях «Бессмертный полк онлайн», «Сад памяти», «#ОКНА_ПОБЕДЫ», «Флаги России. 9 мая» и другие. Кроме того, у домов ветеранов Великой Отечественной войны были организованы камерные парады и концерты.


Карина Ершова
Другие новости по теме
11.05.2021 17:52

В 44 дворах прошли праздничные концерты в День Победы в Вологде

Артисты агитбригад провели концерты в рамках акции #ПоемДвором. В 11 дворах ветеранов строем под аккомпанемент оркестров выступили парадный расчет курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России, рота почетного караула и ансамбль барабанщиц.
10.05.2021 13:08

В Вологодской областной библиотеке состоится «Вальс Победы»

Концертная программа, посвященная Дню Победы, подготовлена участниками Образцового детского коллектива студии эстрадного искусства «ЧуДетство».
10.05.2021 10:38

Как Вологда отметила День Победы

Концерты и парады во дворах фронтовиков стартовали накануне в 11:00 и продлились до 19:00. В них приняли участие курсанты ВИПЭ ФСИН, кадеты, творческие коллективы города, представители молодежных объединений. Всего прошло 11 персональных парадов, агитбригады выступали в 44 дворах областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×