Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.04.2021 Общество

На портале Госуслуг запустят шесть новых суперсервисов и расширят возможности старых

На портале Госуслуг запустят шесть новых суперсервисов и расширят возможности старых

О том, что в 2021 году откроются новые сервисы, сообщил ТАСС заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Среди них «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

На конец 2020 года на портале Госуслуг реализовано уже 7 суперсервисов. Один из них - «Поступление в вуз онлайн» позволяет направить электронные заявления абитуриентов на очную бюджетную форму обучения, отследить место в конкурсных списках или направить согласие на зачисление. В 2021 году к суперсервису подключились 113 вузов, что почти вдвое больше, чем в 2020 году (54).

Другой суперсервис «Социальная поддержка онлайн» дает возможность продуктивно информировать граждан о возможном праве на меры социальной поддержки.

«Цифровое исполнительное производство» позволяет ознакомиться человеку с ходом исполнительного производства и подать ходатайство, не посещая лично судебных приставов.

Суперсервис «Трудовые отношения онлайн» позволяет оформить пособие по безработице, использовать базы вакансий «Работа в России» и получать сведения о трудовой деятельности в электронном виде.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
04.03.2024 18:54

22 тысячи жителей Вологды зарегистрировались на дистанционное электронное голосование

Для того чтобы проголосовать дистанционно, жителям нужно с 29 февраля по 11 марта оставить заявку на портале «Госуслуги». Основной способ голосования — на избирательных участках. Там с 6 марта стартует приём заявлений для голосования на дому.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×