Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.04.2021 Общество

Парикмахеры-волонтеры бесплатно стригут вологжан

Парикмахеры-волонтеры бесплатно стригут вологжан

Среди активистов «Фабрики добрых дел» есть профессионалы такого профиля. Они помогают нуждающимся жителям Вологды привести себя в порядок.

Одна из волонтеров недавно выручила пенсионерку Ирину Александровну. Пожилая женщина перенесла онкологическое заболевание, кроме того, у нее проблемы с ногами. Вологжанка практически не выходит из дома, с трудом передвигается по квартире. Поэтому женщине нужна любая помощь. Она была благодарна парикмахеру-волонтеру Римме за бесплатную стрижку.

«Я люблю свою работу и готова делать добро. Представляете, как это здорово - быть полезной просто так, ни за что? Многие этого не понимают. Коллеги меня даже осудили за то, что я сделала приятное человеку. Я хочу показать всем, что добро есть, и не все измеряется в деньгах», - поделилась Римма.

«Фабрика добрых дел», созданная по инициативе депутата Законодательного Собрания области Антона Холодова сотрудничает с региональным отделением «Красного Креста». Волонтерские организации оказывает бесплатную адресную помощь ветеранам, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям, одиноким родителям.

«Люди находятся в разных жизненных ситуациях: не всегда у них есть возможность дойти до парикмахерской или оплатить работу мастера. Тогда и приходят на помощь волонтеры нашей «Фабрики добрых дел», добровольцы Вологодского «Красного креста». Очень рад, что у нас есть специалисты, готовые прийти на помощь в любом деле», - подчеркнул Антон Холодов.

Напомним, что «Фабрика добрых дел» больше года помогает вологжанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Оставить заявку можно по телефону: 8-981-500-40-07.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×