Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.04.2021 Общество

Более 50 заявок отправили жители Вологды на участие в общегородском субботнике

Более 50 заявок отправили жители Вологды на участие в общегородском субботнике

Это организации областной столицы, управляющие компании и ТОСы. Общегородской субботник пройдет 24 апреля, а традиционная весенняя акция по благоустройству Вологды - с 24 апреля по 24 июня.

Общегородская генеральная уборка пройдет в рамках Всероссийского субботника, который намечен на 24 апреля. Сейчас идет сбор заявок.

«На сегодняшний день поступило 35 заявок от ТОСов - от некоторых даже по две заявки. От организаций - более 10 заявок, среди них МВД, Газпромбанк, Сбербанк, ВОМЗ, Газпром, ФСИН и другие. Также на участие заявились 6 управляющих компаний. Сбор продолжается. Тех, кто прибирается на городских территориях, мы обеспечим контейнерами, граблями, мусорными мешками. Если уборка будет проходить на территориях организаций, то сотрудники будут справляться своими силами», - рассказал специалист МКУ «Служба городского хозяйства» Артем Крууз.

Традиционно вологжане прибираются в парке Мира, парке 50-летия Октября, на водоохранных зонах рек Вологды, Золотухи, Шограша, территориях в различных микрорайонах, прилегающих к многоквартирным домам. Но те организации, которые подали заявки, вправе самостоятельно выбрать точку для генеральной уборки. Подать заявку на участие в весенней генеральной уборке города можно по телефону Службы городского хозяйства: 72-23-05.

Параллельно с субботником в Вологде пройдет экоквест «Чистые игры». В рамках весеннего Кубка чистоты команды проведут уборку на 11 территориях.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.10.2023 14:53

Около 40 организаций Вологды подали заявки на участие в общегородском субботнике

В субботу, 21 октября, в Вологде состоится общегородской субботник. На сегодня заявки подали около 40 организаций Вологды.
12.10.2023 08:27

Общегородской субботник состоится в Вологде 21 октября

21 октября в Вологде стартует акция по благоустройству городских территорий. К генеральной уборке города могут присоединиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы и все желающие вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×