Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.04.2021 Общество

Жители Вологды увидят «Экологию глазами детей»

Жители Вологды увидят «Экологию глазами детей»

19 апреля в Вологде пройдет подведение итогов конкурса рисунков «Экология глазами детей». Дети и подростки представили свои художественные работы в рамках проектного комитета «Малая река большого города».

Ребятам предлагалось изобразить реку Содему любым понравившимся способом: красками, фломастерами, карандашами и т. д. Рисунок должен был показать то, как автор видит реку, другими словами, простор для фантазии не был ограничен, единственное условие: видение должно отражать экологическую обстановку реки.

Участие в конкурсе приняли ученики детских садов №№ 92, 89, 52, 44, 15, школ №№ 26, 8, 4, 1, Кадетской школы им. Белозерского полка, ДШИ № 2 им. В. П. Трифонова, НОШ № 10, школы для детей с ограниченными возможностями здоровья в г. Тотьме и технопарка «Кванториум».

Конкурсная комиссия оценивала работы по трем критериям: оригинальность, качество и соответствие тематике. В конкурсе зарегистрировано 39 рисунков от детей и подростков, разделенных тремя возрастными группами: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет и от 11 до 14 лет.

19 числа в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2, состоится награждение победителей и открытие выставки «Экология глазами детей». Лучшие участники получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, а остальные - сертификаты.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×