Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.04.2021 Общество

Похолодание придет в Вологду на майские праздники

Похолодание придет в Вологду на майские праздники

Вологодский гидрометцентр сообщил, что в период майских праздников Вологодская область будет находиться под влиянием прохладных атлантических циклонов.

С 30 апреля на Вологодчину придут интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега. Зона наибольших осадков охватит центральные и восточные районы области в ночь на 1 мая. Циклон будет уходить на северо-восток, осадки станут кратковременными.

На большинстве территорий области ожидается похолодание до отрицательных температур в ночь на 2 мая, днем существенных осадков не ожидается, периодически будет выглядывать солнце. Подобная погода будет сохраняться почти на всей территории Вологодчины, но в юго-западных районах, возможны дожди из-за усиления облачности.

5 и 6 мая в области будет преобладать облачная погода с осадками из-за влияния облачного вихря.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×