Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.05.2021 Общество

Приготовить «Десерт без сахара» предлагают вологжанам

Приготовить «Десерт без сахара» предлагают вологжанам Фото: maumediacenter.ru

До 16 мая принимают заявки на участие во Всероссийском конкурсе здорового питания «Десерт без сахара». Его проводит Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России.

Многие не представляют свою жизнь без перерывов в работе в виде чашечки чая с каким-либо десертом. Но сладкое подрывает здоровье, вредит не только фигуре, но и всему организму в целом. В привычных десертах содержится сахар и большое количество насыщенных жиров.

«По мнению представителей Всемирной организация здравоохранения, потребление свободных сахаров (особенно сладких напитков) повышает общую калорийность, приводя к нездоровому питанию, прибавке веса и повышению риска развития неинфекционных заболеваний. Также вызывает беспокойство связь между потреблением сахара и развитием кариеса. На помощь придут десерты без сахара - не менее вкусные, но действительно полезные. Именно десерт без сахара является темой нашего Всероссийского творческого конкурса здорового питания в 2021 году. Мы верим, что эта тема станет вдохновляющим источником оригинальных идей», - говорится на сайте Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины.

По правилам конкурса, рецепт должен соответствовать критериям здорового питания. В нем не должно быть сахара и большого количества насыщенных жиров, которыми богаты сливочное масло и молочные продукты высокой жирности.

Для того, чтобы стать участником необычного состязания, нужно прислать заявку, рецепт с фото и коротким видео. В рецепте нужно указать название блюда, подробно расписать этапы приготовления и указать калорийность. Заявки можно направлять на электронный адрес: pr-gnicpm.ru. Они принимаются до 16 мая.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×