Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.05.2021 Общество

Новые остановочные комплексы установят на ул. Горького в Вологде

Новые остановочные комплексы установят на ул. Горького в Вологде

Объекты появятся на ул. Горького, 90 и 93. Работы пройдут в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

На ул. Горького, 90, территория для современного остановочного комплекса уже заасфальтирована. На ул. Горького, 93, сегодня утром работала техника - территорию у Вологодского кооперативного колледжа приводили в порядок.

«У колледжа территория была проблемной. Уровень тротуара там гораздо ниже, чем дорога. Поэтому часто после дождей стояла лужа. В рамках проекта были проложены трубы и сооружен сток воды, чтобы решить эту проблему», - рассказала специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

После прокладки труб рабочие заасфальтировали зону тротуара и привели в порядок посадочную площадку. Кроме того, по проекту подрядчик должен восстановить газоны.

Напомним, когда проводили ремонтные работы, временно высадка и посадка пассажиров осуществлялась у дома № 95 по ул. Горького. В настоящий момент общественный транспорт останавливается на старом месте - у колледжа.

Комплекс будет установлен в рамках реализации социально значимого проекта «Народный бюджет ТОС». С такой инициативой выступили активисты ТОСа «Некрасовский». Всего в Вологде будет реализовано 34 проекта. Из городского бюджета на эти цели выделено более 44 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×