Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.05.2021 Общество

Городской семейный форум «Мы - вологжане! Крепкая семья!» пройдет в Вологде

Городской семейный форум «Мы - вологжане! Крепкая семья!» пройдет в Вологде

С 12 по 15 мая в областной столице будет работать 5 площадок форума. Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам, возникающим в многодетных и опекаемых семьях, семьях с ребенком-инвалидом.

В программе запланированы встречи с экспертами в вопросах воспитания детей и отношения в семье. Специалисты проконсультируют родителей, проведут мастер-классы для детей. Организатором является Администрация г. Вологды совместно с депутатами Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы.

«Первая площадка «Мы семья - шагаем вместе!» откроется 12 мая в 11.00 в Кванториуме. На встрече рассмотрят актуальные проблемы опеки и попечительства, проведут тренинги и игры для сплочения семьи. С 15.00 по адресу Энгельса, 61, будет работать площадка «Большая семья - дружная семья!». Встречу проведет Оботурова А. Л. - представитель ВРОО «Объединение многодетных семей «Большая семья». Работа секции направлена на решение проблем многодетных семей, таких как: социальная поддержка, здравоохранение, образование и т. д.», - рассказала начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами Управления информации и общественных связей Вологды Лариса Панева.

Завершится первый день форума в 17.00 на площади Чайковского. Там будет открыта секция «Спортивная семья - здоровая семья!». Участники смогут провести время с пользой для своего здоровья. Начнется все с зажигательной спортивной разминки. Затем участники секции смогут посоревноваться в перетягивании каната. На площадке также пройдет фестиваль настольных игр, мастер-класс по скандинавской ходьбе, по дыхательной гимнастике цигун.

13 мая начнет работу секция «Моя семья - моя опора». Здесь специалисты расскажут о медицинской реабилитации детей-инвалидов, их обучении и досуге, а также жизни в дальнейшем. Пока родители будут заняты на секции, для ребят проведут игровые мастер-классы.

Также в рамках городского семейного форума клуб «Счастливая семья» проведет свой «Форум возможностей #Для мамы», который пройдет 15 мая. На нем будут представлены образовательные программы, актуальные вакансии, подходящие для мам, а также развлечения для детей.

Итоги работы семейного форума подведут 15 мая.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.10.2021 13:27

Как сохранить психологическое здоровье, расскажут вологодским семьям

23 октября в МБУК «Феникс» пройдет VI Областной форум возрождения и развития семейных ценностей «Семейный ЛАД». Основной темой мероприятия станет «Психологическое здоровье».  
03.08.2021 10:54

Психологическому здоровью будет посвящен в этом году Областной форум возрождения и развития семейных ценностей «Семейный ЛАД»

Уже пять лет он проходит на Вологодчине при поддержке Правительства области. Идея форума принадлежит социальному предпринимателю, психологу Надежде Гольбрайх. На площадке встречаются родители, педагоги и специалисты, разбирая сложные жизненные ситуации.
03.06.2021 16:10

Инициативы, озвученные на семейном форуме «Мы - вологжане! Крепкая семья!», войдут в предвыборную программу «Единой России»

В городской администрации состоялся круглый стол по обсуждению реализации инициатив, направленных на поддержку института семьи, по итогам семейного форума «Мы - вологжане! Крепкая семья!». В дискуссии приняли участие Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты ЗСО и Гордумы, представители общественности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×