Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.05.2021 Общество

Стихийные мемориалы в память жертв трагедии в Казани организованы в городах России

Стихийные мемориалы в память жертв трагедии в Казани организованы в городах России

Вологжане скорбят вместе с жителями Татарстана. Соболезнования на своих страницах в соцсетях выразили Мэр Вологды Сергей Воропанов, Глава города Юрий Сапожников, депутаты, педагоги, неравнодушные граждане. Они публикуют посты с хештегом #казаньмыстобой.

В Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Екатеринбурге жители с самого утра несут игрушки и свечи к местным представительствам республики. В Нижнем Новгороде почтить память погибших школьников и учителей приходят к временному мемориалу на Театральной площади. Жители Набережных Челнов несут цветы к зданию мэрии. Также стихийные мемориалы были организованы на центральных улицах Симферополя, Сочи, Оренбурга, Пятигорска, Ставрополя, Краснодара и других городов страны.

Свои особые соболезнования выразили жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия - стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, погиб 21 человек. Представители администрации города оборудовали мемориал на площади Ленина, где к вечеру 11 мая собрались керчане, чтобы поддержать Казань в трудный момент и возложить свечи, цветы и игрушки.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура. Напомним, утром 11 мая 19-летний подросток открыл стрельбу в здании казанской гимназии № 175 на ул. Файзи. В результате трагедии погибли девять человек, большинство из них - дети. Еще более 20 пострадавших находятся в больнице. Преступник задержан.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.05.2021 11:46

Дополнительные меры профилактики экстремизма и терроризма внедрят регионы Северо-Запада России

Такое решение было принято на выездном совещании секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева в Северо-Западном федеральном округе. Мероприятие с участием глав регионов СЗФО состоялось в Мурманске, минутой молчания участники почтили память жертв трагедии в Казани.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×