Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.05.2021 Общество

16 школьных команд поборолись за победу в финале городского этапа военно-патриотической игры «Зарница-2021»

16 школьных команд поборолись за победу в финале городского этапа военно-патриотической игры «Зарница-2021»

Финал городской военно-патриотической игры «Зарница» прошел накануне в детском оздоровительном лагере «Единство» под Вологдой. В нем приняли участие 16 лучших команд, разделенных по трем возрастным группам.

Всего в финале конкурса приняло участие порядка 100 учеников из 8 школ города. Старший референт Мэра города Вологды по вопросам патриотического воспитания Сергей Голубев поблагодарил школьников за участие в конкурсе и вручил призы победителям.

«Сегодня как никогда мы понимаем, что Родину просто любить - мало. Родину нужно уметь защищать. Те, кто прошел через «Зарницу», получают первые навыки по защите нашей страны. Я уверен, что все участники конкурса - это люди, способные сохранить традиции гордости, отваги и чести, которые были сформированы нашими отцами, дедами и прадедами. Несмотря на переменчивую погоду в субботу, ребята отлично справлялись с различными преградами и препятствиями, проявляя свои спортивные и военные навыки. Участники конкурса соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, навыках оказания первой медицинской помощи, проходили квест и туристическую полосу, эстафету и другие», - прокомментировал начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологды, старший референт Мэра города по вопросам воспитания Сергей Голубев.

Победителем в младшей группе стала команда школы № 1, у средних и старших школьников лучшими были команды школы № 29. Им подарили винтовки и пистолеты для занятий в школе по предмету ОБЖ, кубки победителей, медали и дипломы. Самому юному участнику игры «Зарница» 10-летнему ученику школы № 29 Юрию Назарову вручили специальный приз, авторскую книгу Сергея Голубева «Подсолнухи». Кроме этого, благодарственными письмами Управления образования Администрации города Вологды и Центра патриотического воспитания детей и молодежи были отмечены преподаватели школ, принимавшие самое активное участие в проведении данных соревнований.

Команды, занявшие первые и вторые места в средней и старшей группе, примут участие в областном этапе соревнований.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.07.2023 17:41

Призеров Всероссийской патриотической игры «Победа» наградили в Вологде

Завершился финал Всероссийской военно-патриотической игры «Победа-2023». Юнармейцы Вологды заняли призовое пятое место среди 85 команд со всей страны. Поздравить ребят, наградить их, педагогов и наставников пришел Мэр города Сергей Воропанов.
25.10.2022 19:44

Команда из школы № 29 стала победителем военно-патриотической игры «Виват, Победа!» в Вологде

Итоги военно-патриотической игры «Виват, Победа!», которая прошла в минувшую субботу в парке Победы, подвели в областной столице. По итогам пройденных этапов первое место завоевала команда юнармейского отряда «Чёрные пантеры» школы № 29 имени А. А. Попова.
24.10.2022 14:24

39 школьных команд Вологды сразились за призовые места в военно-патриотической игре «Виват, Победа!»

Она прошла в минувшую субботу, 22 октября, в парке Победы и объединила порядка 300 школьников. В этом году игру организуют уже в третий раз, в этом сезоне она была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×