Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.05.2021 Общество

Родители учеников школы № 4 создали цветочный арт-объект в Вологде

Родители учеников школы № 4 создали цветочный арт-объект в Вологде

Родители 15 классов школы № 4 объединили усилия, чтобы создать цветочные клумбы около учреждения образования.

«Второй год подряд в школе проходит конкурс «Цветочная фантазия». В нем участвуют родители учеников разных классов, создают клумбы по своему желанию. В прошлом году у нас участвовало всего три класса. Конкурс сразу показал результаты: территория школы не только украсилась, но и родители детей пришли к общему диалогу, несмотря на различные точки зрения», - рассказал директор школы № 4 Александр Кочешков.

Родители учеников привозили растения с дач, некоторые создавали настоящие арт-объекты. Так, на одной из клумб родители смастерили стрелки часов и циферблат из дерева.

«Мне кажется, когда любишь учеников, то родители это видят, и с открытой душой помогают и идут навстречу. У меня замечательные ученики и такие же замечательные родители. Я их люблю, видимо, поэтому они всегда готовы мне помочь, о чем бы я их не попросила. И вообще, когда один раз мы увидели, как это интересно работать сообща, как весело, как приятно видеть результаты - хочется в этом участвовать почаще. Участие принимают даже папы. Идея нашей клумбы «Цветочное время» возникло у одной из родительниц, и все ее поддержали. В Вологде не так долго длится это теплое время цветов, поэтому хотелось сделать акцент на это и на то, что школьное время - это одно из самых незабываемых моментов жизни человека, ценность которого понимаем только со временем», - рассказала учительница начальных классов школы № 4 Алла Николаевна.

Итоги конкурса школа подведет в сентябре. В прошлом году классу-победителю был вручен компьютер при поддержке депутатского корпуса. В этом году администрация школы также планирует поощрительные подарки самым активным участникам конкурса.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×