Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.06.2021 Общество

Более 160 детей из многодетных и малоимущих семей получили сладкие угощения в Вологде

Более 160 детей из многодетных и малоимущих семей получили сладкие угощения в Вологде Фото: vk.com/anosvetlitsa

АНО «Светлица» организовала акцию «Сладости для радости»: вологжане могли принести в общественную организацию домашние кондитерские изделия, чтобы их передали детям из многодетных семей, малообеспеченных и с ОВЗ.

«В акции участвовали наши знакомые кондитеры и просто неравнодушные вологжане. Детям приносили пироги, леденцы, конфеты ручной работы, а также торт в виде ежика. Такую акцию мы проводим уже второй год подряд», - говорит руководитель АНО «Светлица» Людмила Ледовская.

Некоммерческая организация оказывает социальные услуги людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: многодетным семьям, одиноким мамам, семьям с детьми-инвалидами и пожилым людям. В рамках проекта «С миру по нитке» в АНО работает Центр помощи многодетным и семьям, оставшимся в трудной жизненной ситуации. Поддержку оказывают бесплатно. Сюда же можно принести ненужные одежду, обувь, детские принадлежности и детское питание: каши, смеси, пюре и многое другое.

В настоящее время в центре проходит акция «Скоро лето». Вологжане могут сдать ненужную летнюю одежду в хорошем состоянии или взять необходимое себе. Центр работает по адресу: ул. Горького, 87 (2-й этаж). Актуальное расписание работы можно уточнить по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×