Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.06.2021 Общество

В Вологде депутат Марина Денисова оказала помощь в обустройстве квартиры выпускнице детского дома

В Вологде депутат Марина Денисова оказала помощь в обустройстве квартиры выпускнице детского дома

Депутат Законодательного Собрания области, куратор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Марина Денисова навестила свою подопечную Наталью Машанову и ее младшего брата Даниила. С самого детства молодых вологжан, которые остались без родителей, парламентарий поддерживает с ними связь.

Марина Денисова более 10 лет является председателем Попечительского совета Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1. Почти столько же лет парламентарий курируют семью - Наталью и ее братьев Виктора и Данила. Виктор уже давно живет отдельно с семьей и воспитывает маленькую дочь. Наталья совсем недавно получила квартиру, выпустившись из детского дома. Марина Денисова помогла девушке обустроить жилье.

«Вместе с Мариной Васильевной мы повели Даню в первый класс, она постоянно к нам приходила в Центр и поздравляла с праздниками. По окончании детского дома мы не теряем связь, созваниваемся и поддерживаем друг друга. Когда я получила квартиру, вместе пришли ее измерять, чтобы обставить. Марина Васильевна помогла купить мне кухню, некоторую бытовую технику и мебель для первого времени», - рассказывает Наталья Машанова. 

Парламентарий поддерживает ребят и морально: наставлением, советом, личным общением. Несколько дней назад Наталья получила диплом об окончании педколледжа. Парламентарий приехала поздравить Наталью вместе с директором детского дома Натальей Шамаховой и 14-летним братом Даней, который часто приезжает к сестре домой погостить. 

«Я в любой момент могу подойти к Наталье Николаевне и созвониться с Мариной Васильевной. Они всегда помогут нам в трудную минуту и дадут совет», - говорит Даниил Машанов. 

«У ребят были с самого начала сформированы тесные родственные связи. Мы это берегли и развивали. Сначала Витя брал разрешение, чтобы к нему в гости приходила Наташа. Сейчас же Наташа сразу по выпуску из детского дома оформила документы на временное пребывание Дани. Большое значение имеет поддержка наставника в лице Марины Денисовой. У них сложились интересные взаимоотношения. Она негласно взяла над ними шефство: вместе ходят в кафе, общаются, берут у нее советы. Конечно, мы проводим большую работу именно с наставниками, которые бы помогали нашим ребятами в становлении будущей жизни. Мы видим, насколько результативная эта дружба в психологическом плане и не только. У ребят есть настоящий друг и старший наставник в лице Марины Васильевны», - говорит директор Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 Наталья Шамахова. 

В будущем Наталья собирается получать высшее образование в Вологодском госуниверситете, а Даня продолжать постигать кадетские дисциплины в школе № 39. 

«Детскому дому в этом году исполняется 32 года. Когда я пришла туда, еще не будучи депутатом, просто не могла не раствориться в ребячьих глазах. Дорогого стоит общение с детьми, которые лишены родительской ласки. Семья Наташи, Дани и Вити для меня родная. Они всегда со мной находятся на связи и под контролем. Я рада, что в последнее время при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко и депутатов пошло интенсивное движение в предоставлении квартир детям-сиротам. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» мы также поддерживаем детей-сирот, многодетные семьи и просто семьи с детьми», - говорит Марина Денисова. 

Напомним, что Наталья и Даниил Машановы четыре года назад были участниками телепроекта НТВ «Ты супер! Танцы». Тогда ребята представили зажигательный русский танец. Тогда за ребят болели их многочисленные друзья.  


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
03.03.2022 14:09

До 5,5 тыс. рублей увеличена компенсация за найм жилья детям-сиротам на Вологодчине

В прошлом году представители «Единой России» добились, чтобы детям-сиротам, которые ещё не получили жилье, была увеличена компенсация за найм квартир с 2,9 тыс. до 5,5 тыс. рублей в месяц. Эта мера поддержки уже действует, отметила депутат ЗСО Марина Денисова, подводя итоги партийного проекта «Крепкая семья».
15.06.2021 18:20

Поддержка семей с детьми - одно из важнейших направлений работы для вологодских единороссов

Сегодня областные парламентарии, представители Правительства области и общественники обсудили социальные инициативы, которые войдут в предвыборную программу партии «Единая Россия». «Круглый стол» прошел в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×