Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.07.2021 Общество

Более 100 заявок выполнили волонтеры #ЕРпомогает

Более 100 заявок выполнили волонтеры #ЕРпомогает

На этой неделе добровольцы помогли пенсионеркам прикрутить устройство для кухонных приборов, починить карниз и настроить телевизор в рамках проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает».

Сегодня мастер из УК «Коммульщик» помог Галине Владыкиной прикрутить на кухне рейлинг.

IMG_2403.jpg

«Мобильные бригады #ЕРпомогает» - нужный проект. Мне не от кого получать помощь от родственников со стороны мужчин, а тут мастер пришел и все сделал. Большое спасибо», - рассказала вологжанка.

Ранее волонтеры помогли Руфине Синечевой: у женщины сломался карниз, вологжанка также долго не могла настроить телевизор.

IMG_2402.jpg

«Я месяц почти пролежала дома, у меня не работало ни радио, ни телевизор. Услышала про проект и решила обратиться. На следующий день ко мне пришел доброволец. Он все починил, оказалось, что дело было в пульте. Молодой человек даже оставил свой телефон на случай, если у меня снова возникнут проблемы с телевизором. Затем я попросила помощи с ремонтом карниза. В следующий понедельник мне обещали помочь с капающими кранами. Очень приятно, что у нас есть такие добрые люди, сделали все очень хорошо, я очень благодарна», - рассказала Руфина Ивановна.

Напомним, что о создании проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает» было заявлено Мэром Вологды Сергеем Воропановым на форуме Вологодского городского отделения партии «Единая Россия». В рамках проекта волонтеры и специалисты УК оказывают бесплатную помощь пенсионерам, одиноким матерям, людям с инвалидностью и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Они решают бытовые проблемы: с сантехникой, мебелью, электричеством и другое.

«Проект стартовал в апреле этого года. С того момента добровольцы обработали уже более 100 заявок. В июне к нам поступило 20 запросов от жителей города. Волонтеры охотно идут на контакт с жителями, а вологжане всегда благодарят за оказанную своевременно помощь», - говорит руководитель Волонтерского центра города Надежда Иванова.

Подать заявку вологжане могут по телефону 76-07-28 с 09:00 до 18:00.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×