Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.07.2021 Общество

Почтальон из Вологды участвует в конкурсе добрых историй

Почтальон из Вологды участвует в конкурсе добрых историй

Конкурс добрых историй запустили в преддверии Дня российской почты Почта России и Общероссийский народный фронт. Необычное состязание дает возможностью выразить сотрудникам почты благодарность за их труд.

От нашей области в конкурсе принимает участие Ольга Богачева, заместитель начальника почтового отделения 160024 города Вологды. Ольга Валерьянова уже 30 лет доставляет почту вологжанам. Кроме своих прямых обязанностей, помогает пенсионерам в покупке продуктов. Пенсионеры охотно обращаются к ней за помощью, потому что знают, что почтальон всегда поможет.

«В период пандемии труд почтальонов стал особенно важен, ведь они доставляют на дом не только пенсии, пособия, газеты, письма и посылки, но также продукты для пенсионеров, одиноких людей, тех, кто предпочитает оставаться дома, а иногда просто добрые вести, новости и хорошее настроение, которые порой меняют чью-то жизнь», - говорит заместитель генерального директора АО «Почта России» по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Сергей Говорун.

Сегодня почта является единственным учреждением связи для более чем 11 млн россиян. Почтальоны занимаются доставкой корреспонденции в труднонаселенные пункты. Кроме того, сотрудники почты занимаются банковскими и торговыми услугами. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×