Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.07.2021 Общество

Выставка птиц и бабочек из фоамирана открылась в центре «Забота» в Вологде

Выставка птиц и бабочек из фоамирана открылась в центре «Забота» в Вологде Фото: vk.com/centr_zabota

Экспозицию ручных изделий «Взмах крыла» представила Татьяна Кузнецова, посетительница культурно-досугового центра «Забота».

Татьяне Васильевне 79 лет. Рукоделием вологжанка начала заниматься в 70 лет, когда ее младший внук пошел в школу. Сначала она увлекалась текстильными куклами, сухим валянием из шерсти, а также свободной кистевой росписью.

«Поделками из фоамирана я занялась четыре года назад. Немного освоила интернет, учусь по мастер-классам. Фоамиран, или пористая резина, очень удобен для реализации многих фантазий. За ним легко ухаживать. Сейчас я остановилась на этом материале и постоянно творю», - рассказала Татьяна Кузнецова.

В экспозицию вошли птицы: павлин, фламинго, лебеди, голуби, тетерев, петух, воробей и бабочки.

«Различные творчески мероприятия - это часть деятельности центра «Забота». Выставка Татьяны Кузнецовой уникальна тем, что изделия из фоамирана у нас никогда не экспонировались. Ранее в «Заботе» свои работы также представляла дочь Татьяны - Наталья Кузнецова. Автор занимается в студии «Вологодские росписи» музея-заповедника уже 4 года. За это время освоила более 10 видов росписей, среди которых: пермогорская, мезенская, кичм-городецкая, тотемская, шекснинская, грязовецкая и другие», - рассказала заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова.

Познакомиться с выставкой Татьяны Кузнецовой вологжане могут по адресу: ул. Мальцева, 20, кабинет № 19.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×