Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.07.2021 Общество

Вологодский Камерный театр вызовет на разговор родителей и учителей, чтобы обсудить вопросы детской травли

Вологодский Камерный театр вызовет на разговор родителей и учителей, чтобы обсудить вопросы детской травли Фото: gettyimages.com

Вологодский Камерный драматический театр реализует благотворительный проект «Драke.net», в рамках которого создаст спектакль «Око за око» с привлечением психолога-конфликтолога.

Проект «Драke.net» получил субсидию Правительства Вологодской области для социально ориентированных некоммерческих организаций. В рамках проекта труппа театра поставит спектакль «Око за око», в основу которого ляжет пьеса современного французского драматурга Ясмины Реза «Бог резни».

Во время постановки зрителям предстоит стать свидетелями конфликта между двумя семьями, у которых серьезно подрались сыновья-подростки. Смотреть спектакль будут родители учеников и педагоги одного класса, которые в конце постановки будут обсуждать с профессиональным психологом показанную ситуацию и школьный буллинг.

«Наш проект не решает проблему школьной травли - он ее ставит, вовлекая разные стороны в процесс ее решения, привлекает к ней внимание общественности. Нам, как театру, интересно то, что спектакль участвует в осмыслении социальных проблем. Я мало верю в способность театра изменить мир, но даже если один человек как-то изменится - наши усилия не пропали даром», - цитирует режиссера театра Якова Рубина портал о культуре в Вологодской области.

В фойе театра также будет организована выставка «Разжимая кулаки» по итогам конкурса детских рисунков на тему школьной травли.

Добавим, что показы спектакля пройдут с сентября по декабрь этого года в Вологде, Череповце, Шексне и Великом Устюге, где в разное время произошли наиболее резонансные детские драки, сообщает портал о культуре в Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
07.02.2024 17:55

Вологжан приглашают в театральную лабораторию, которая закончится постановкой на сцене (18+)

Театральная лаборатория «Чердак» объявляет старт второго потока. Итогом 4-месячного тренинга станет совместная сценическая постановка.
08.09.2023 18:34

Артисты Камерного драматического театра рассказали юнармейцам Вологды о своих выступлениях на территории ДНР

Камерный драматический театр за историю своего существования не раз выступал за пределами России. С 2017 года команда театра трижды побывала в ДНР, где выступала для жителей Донецка, а также бойцов, выполняющих задачи СВО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×