Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.08.2021 Общество

Ситуация с лесными пожарами находится на личном контроле у Владимира Путина

Ситуация с лесными пожарами находится на личном контроле у Владимира Путина Фото: novostipmr.com

О необходимости постоянного контроля за ситуацией с лесными пожарами рассказал Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства и главой МЧС Евгением Зиничевым. За развитием этого вопроса Президент России следит лично.

Владимир Путин дал ряд поручений для снижения риска распространения пожаров в лесных массивах. Он призвал обеспечить дополнительные поставки тяжелой техники в те регионы, где это необходимо, продолжить создание региональных лесопожарных центров, внедрить новую методику оказания финансовой помощи регионам и поддержать те из них, которые пострадали от стихии.

Президент поручил усилить кадровое обеспечение соответствующих служб, передать на федеральный уровень полномочия в области лесных отношений субъектов с низкой плотностью населения и большой площадью лесов, довести до конца все вопросы, связанные с поддержкой пострадавших от пожаров граждан и изучить возможности увеличения группировки Минобороны и МЧС там, где это необходимо.

Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков сообщает, что на 30 июля на Вологодчине действует режим ЧС.

«Мы призываем всех жителей области неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными, не курите на ходу, не бросайте горящие спички и окурки, а также не засоряйте места отдыха бумагой, банками, стеклянной посудой. В случае обнаружения лесного пожара или задымления в лесном массиве необходимо незамедлительно сообщить об этом на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00», - обратился к вологжанам Роман Марков.

Добавим, что, несмотря на прохладу и прошедшие дожди, пожароопасная обстановка в регионе сохраняется.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×