Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.08.2021 Общество

Сотрудники ГИБДД проверили знания юных вологжан о Правилах дорожного движения

Сотрудники ГИБДД проверили знания юных вологжан о Правилах дорожного движения

Мероприятие «Наш друг светофор» прошло для воспитанников детского сада № 62 «Рябинушка». Знания участников оценили заместитель начальника ОГИБДД Смирнов Илья и врио командира ОР ДПС Андрей Румянцев.

«Дети отвечали на вопросы: как нужно переходить проезжую часть,
правильно вести себя в общественном транспорте, где разрешается кататься на роликах, самокате и велосипеде. Особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде, необходимо переходить дорогу пешком», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

На мероприятии дети отгадывали загадки о сигналах светофора и повторяли виды пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД разобрали с ребятами проблемные ситуации, возникающие при переходе дороги. Дети, участвующие в мероприятии, показали хорошее знание Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД предпринимают различные меры профилактики ДТП с участием детей, в том числе устраивают игровые и просветительские мероприятия, чтобы дети знали правила поведения на дороге.

Напомним, всего с начала 2021 года в Вологде зарегистрировано 27 ДТП, в которых травмированы более 20 детей и подростков до 16 лет, среди них шесть велосипедистов и 11 пешеходов. Восемь столкновений произошли по детской неосторожности. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×