Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.08.2021 Общество

Эстафету по Правилам дорожного движения в День светофора прошли участники проекта «Город детства» в Вологде

Эстафету по Правилам дорожного движения в День светофора прошли участники проекта «Город детства» в Вологде Фото: гибдд.рф

Мероприятие состоялось накануне на площадке проекта «Город детства» на пл. Чайковского. Соревнования для юных вологжан организовали представители АНО «Мама может» совместно с сотрудниками ГИБДД.

Ребята угадывали дорожные знаки и рисовали светофоры на асфальте. В конце программы все дети получили призы и памятки о Правилах дорожного движения. Всего участие в эстафете приняли 15 юных вологжан.

«5 августа традиционно отмечается Международный день светофора. Поэтому мы решили провести такое мероприятие, как эстафета по Правилам дорожного движения. Мы рассказали детям, как был создан светофор, и повторили с ними правила перехода дороги. Дети собрали пазлы и сделали маленькие светофоры из бутылочных крышек. Предложили юным вологжанам также нарисовать светофор будущего, таким образом дети смогли выразить свое понимание правил перехода дороги», - рассказала представитель АНО «Мама может» Алла Длужневская.

АНО «Мама может» продолжит участвовать в проекте «Город детства» в августе. С 23 по 27 августа активисты проведут для юных вологжан лекции по поведению на дороге, воде и расскажут о пожарной безопасности и сохранении экологии в рамках «Недели безопасности».

Напомним, в августе на территории Вологды открыты 35 площадок «Города детства». Площадки работают по будням с 11:00 до 14:00. С детьми на площадках занимаются вожатые под контролем педагогов. В июне и июле площадки проекта дети посетили 16,5 тысячи раз.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×