Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.08.2021 Общество

Экологическая школа откроется в Вологде

Экологическая школа откроется в Вологде

АНО «Мама может» и «ЭкоЛогика» открывают экологическую школу «Альбатрос» при поддержке Российского экологического общества. Обучиться бесплатно экологичному образу жизни могут 25 вологжан.

Участники школы узнают о законах по охране окружающей среды, о раздельном сборе отходов. Для них будут организованы различные лекции, мастер-классы экскурсии.

«Почему мы назвали экологическую школу «Альбатрос»? Это гордая, смелая и самая крупная летающая птица. Убийство альбатросов по приметам несет горе и несчастье. Считается, что, кто обидит альбатроса, тот потревожит море и океан. А еще это очень красивые птицы - их перьями украшали шляпки. Ну и главное - мясо этих птиц почти несъедобно. То есть птица - для любви и красоты. Очень знаково, правда? Мы тоже хотим большую и полезную школу», - сообщают в группе в социальной сети АНО «Мама может».

Зарегистрироваться на участие вологжане могут по ссылке. Старт обучения запланирован на 17 сентября.

Добавим, что АНО «Мама может» также имеет в своей базе еще три школы: безопасности «Мама Спасатель», домашнего персонала «ВыруЧайка» и здоровья «Пульс».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×