Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.08.2021 Общество

Юристы найдут виновных в протечке кровли филиала художественной школы на Окружном шоссе, 25, в Вологде

Юристы найдут виновных в протечке кровли филиала художественной школы на Окружном шоссе, 25, в Вологде Фото: страница ВКонтакте Михаила Громова

После дождя ремонтируемая крыша протекла. Также подрядчику отправлена претензия по поводу срыва работ на объекте. Контракт завершился 6 августа, но работы не выполнены.  

Сегодня на объекте побывали заместитель Мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин, представители депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Елена Земчихина и Михаил Громов, к которым обращались по поводу сроков работ родители детей, обучающихся в учреждении.  

Ремонт кровли в филиале художественной школы им. В. Н. Корбакова на Окружном шоссе, 25, идет по нацпроекту «Культура». Финансирование выделено при поддержке областных властей, в том числе по решению, принятому 6 апреля на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.  

По словам депутата Вологодской городской Думы Елены Земчихиной, объект оказался настолько привлекательным для бизнеса, что в аукционе приняли участие 11 компаний. Контракт на ремонтные работы выиграла фирма ООО «СИТИ-СТРОЙ», опустив цену контракта до 2 млн руб. 

Сегодня на объекте представители Администрации города и депутаты застали троих сотрудников компании, включая директора. Проверяющие обнаружили, что вода сквозь крышу течет на пол и мебель. Они решили подняться на крышу и проверить, по какой причине произошла протечка.  

Повреждений кровли опорами или какими-либо другими предметами не обнаружено. Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов порекомендовал привлечь к составлению актов представителя Архитектурно-градостроительного центра областной столицы. 

Как заверили проверяющие, помещение будет приведено в порядок до 1 сентября. Параллельно юристы будут разбираться, чья вина в протечке. Претензия по поводу срыва сроков работ отправлена подрядчику. На следующей неделе представители Администрации и депутаты Гордумы еще раз посмотрят крышу и эти потолки. 

Добавим, также в настоящий момент идет ремонт кровли и фасада детской Школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова на ул. Беляева, 22а.  

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.04.2024 14:34

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют

Общая площадь отремонтированных помещений составит более 1,3 тысячи кв. м. Обновление проводится за счёт средств областного бюджета, завершить работы планируют до конца года.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×