Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.08.2021 Общество

Школьница из Вологды отправилась в летний лагерь «Орленок», победив во Всероссийской олимпиаде «Россети -2021»

Школьница из Вологды отправилась в летний лагерь «Орленок», победив во Всероссийской олимпиаде «Россети -2021»

Главный приз олимпиады - поездку на проектную смену в летний лагерь «Орленок» - получила ученица 10 класса школы № 26 Ксения Баданина. 

«Ксения прекрасно справилась с комплексом заданий, которые направлены на проверку творческих способностей и умений применения знаний по предметам: физика, математика и информатика. На Черноморском побережье для Ксении и победителей из других регионов состоится погружение в основы энергетики и в современные цифровые технологии. Пожелаем Ксении удачного всплытия с массой новых возможностей и прекрасного отдыха, а учителю физики Сусловой Ольге Рудольфовне - освоения новых горных вершин», - прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.01.2024 17:24

Вологодские электрики помогают восстанавливать электроснабжение в Новгородской области

В Пестовском округе Новгородской области без электроэнергии остались 32 населенных пункта. Для восстановления электроэнергии прибыла дополнительная бригада из Вологды с необходимой аппаратурой и техникой.
08.08.2023 12:52

Бойцы студенческого отряда «Альфа-Вологда» освоили профессию энергетика

Закончился девятый трудовой сезон работы студенческого отряда «Альфа-Вологда». Представители Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ прошли практику в Вологодском филиале «Россети Северо-Запад».
16.06.2023 14:12

500 новых рабочих мест появится в особой экономической зоне «Вологодская»

В регионе планируется создание особой экономической зоны (ОЭЗ) «Вологодская». Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×