Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.08.2021 Общество

Более 50 деревьев очистили от объявлений жители 5-го микрорайона Вологды

Более 50 деревьев очистили от объявлений жители 5-го микрорайона Вологды

Профилактическая акция прошла накануне. Территорию очистили от объявлений жители ТОС «Элма» и ТОС «Можайский» вместе с заместителем председателя ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Романом Завариным.

Вологжане очищали деревья и фонарные столбы на ул. Беляева. Рекламные объявления жители микрорайона убирают раз в три месяца.

«Убираем то, что можем. Иногда и каждый день: идешь по дороге и если есть возможность убрать объявление руками, то стараемшься это сделать, чтобы наклейки на столбах не портили вид улиц», - говорит вологжанка Антонина Куликова.

Активисты также проверили существующие в районе пешеходные переходы на предмет их соответствия безопасности: наличие знаков «зебры», видимость самих переходов на дорогах. Заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин, к которому жители обратились с вопросами о обеспечении безопасности пешеходов, предложил сменить ломаный знак «зебры» на пешеходе по ул. Беляева, 1а и освежить там разметку. Освежить разметку, по мнению парламентария необходимо и на переходе, установленном на перекрестке Беляева – Дзержинского.

«Хотелось бы к 1 сентября, чтобы дети и родители могли идти в школы по безопасному переходу. Каких-то серьезных нарушений мы не обнаружили, но где-то есть покосившиеся знаки пешеходного перехода, где-то необходимо обновить зебру», - говорит Андрей Дубинин, специалист Центра по работе с населением.

Проверили активные вологжане и устанавливающиеся в районе умные пешеходные переходы. Сейчас рабочие заканчивают их установку: на пешеходе у школы № 7 установлена опора. На пешеходе на перекрестке Технического переулка и ул. Дзержинского сейчас подключают проводку для будущего монитора. Работы планируют завершить на этой неделе. Работами занимается компания «Смарт С».

«Сейчас рабочие протянули кабель для подключения к узлу учета. Дальше мы начнем устанавливать мониторы, которые будут запитаны от узла. Работы на пешеходном переходе завершим в срок», - рассказал Владимир Сенькин, представитель организации «Смарт С»

Напомним, что решение об установке новых умных пешеходных переходов было принято в апреле на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове, с соответствующей инициативой выступили представители фракции «Единая Россия» в ЗСО. Всего планируется установка 20 пешеходных переходов. На эти цели выделили 16,5 млн рублей из бюджета области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×