Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.09.2021 Общество

Более 100 вологжан обратились в мобильные юридические приемные, которые работали летом в «Городе детства»

Более 100 вологжан обратились в мобильные юридические приемные, которые работали летом в «Городе детства»

В течение трех летних месяцев на площадках проекта «Город детства» работали мобильные юридические приемные. На вопросы вологжан отвечала депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

За весь период приемная совершила 14 выездов. К депутату обратились более 100 человек. В топе тем - предоставление пособий для детей от 8 до 17 лет, земельные вопросы и правовые ситуации, возникшие при взаимодействии вологжан с управляющими компаниями. 

Последняя мобильная приемная работала накануне на площадке «Города детства» на улице Рабочей, 1а. К депутату с просьбой о помощи обратилась группа вологжанок, дачные участки которых находятся в садовом товариществе «Сирень» в деревне Екимцево. Женщины показали карту и рассказали, что их СНТ граничит с другим товариществом, разделяет их общая дорога, которой уже полвека. После проведенного межевания часть этой дороги стала частично отходить к земельным участкам соседнего СНТ. В итоге шесть домов «Сирени» оказались отрезаны от этой дороги.

По словам женщин, возможно, произошла кадастровая ошибка, поэтому они обратились к Ларисе Кожевиной с просьбой сохранить дорогу. Поскольку у посетительниц на руках было мало документов, парламентарий пригласила их прийти в Общественную приемную на ул. Зосимовская, 65.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×