Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.09.2021 Общество

Подведены итоги масштабного конкурса «Вологодское подворье», который проходил в области в 11-й раз

Подведены итоги масштабного конкурса «Вологодское подворье», который проходил в области в 11-й раз

В этом году конкурсная комиссия получила 545 заявок, а в финал вышли 52 семьи. Все они собрались 11 сентября на плРеволюции областного центра для итогового испытания и привезли в Вологду продукцию самого высокого качества.

«Главной целью проекта были и остаются содействие укреплению института семьи, популяризация семейных ценностей. Повестка современного общества такова, что все чаще приходится напоминать о приоритете наших традиций, которые передавались из поколения в поколение: любовь, уважение, поддержка, труд. Наши участники - это яркий пример того, что семья - это основа основ; место, где формируются главные ценности и идеалы», - подчеркнул сенатор, Герой России Юрий Воробьёв.

Конкурсная комиссия побывала в каждом из подворий. В итоге определены призеры по направлениям «Ветеранское» и «Молодежное» подворье, а также победители в номинациях. Для лидеров проекта предусмотрены денежные премии: за первое место - 100 тысяч рублей, за второе - 75, за третье - 50 тысяч. Призеры других номинаций получат по 25 тысяч рублей, и все участники областного этапа - по 10 тысяч рублей.

Лучшим молодежным подворьем признано хозяйство семьи Кокшаровых из Никольского района, первое место среди ветеранских подворий завоевала чета Сметаниных из Великоустюгского района.

DSC_5808 (2).JPG

«Правительство Вологодской области уделяет большое внимание продвижению продукции местных производителей. Регулярно и в областном центре, и в наших муниципальных образованиях проводятся ярмарки, на которых по доступным ценам можно купить овощи, в том числе из «борщевого набора», а также яйца, мясо, масло, творог, молоко, сыр, мед. Все выращено на нашей родной земле, экологически чистое. Это настоящий вологодский продукт, которым мы очень гордимсяСейчас мы приняли решение увеличить число таких ярмарок. Вологжане смогут их посетить и в сентябре, и в октябре», - отметила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

DSC_5065 (2).JPG

Напомним, учредителем конкурса является Правительство Вологодской области, а организатором - Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Алексей Антонов
Другие новости по теме
09.09.2023 16:39

В Вологде подвели итоги конкурса «Вологодское подворье»

Финал конкурса прошёл сегодня на центральной площади Вологды. Победителями в номинациях «Ветеранское подворье» и «Молодёжное подворье» стали семьи из Никольского округа.
13.07.2023 09:32

52 семьи прошли на областной этап конкурса «Вологодское подворье»

Завершился муниципальный этап конкурса «Вологодское подворье», по итогам которого на областной этап отобрано 26 семей в номинации «Молодёжное подворье» и 26 семей в номинации «Ветеранское подворье», сообщают в Департаменте внутренней политики области.
04.06.2023 12:41

Стартовал областной конкурс «Вологодское подворье»

Конкурс проводится среди семей, ведущих личное подсобное хозяйство. Его целями являются содействие укреплению молодой семьи, пропаганда и передача опыта, семейных традиций молодому поколению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×