Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.09.2021 Общество

Определен подрядчик на строительство первого этапа ул. Поэта Романова в Вологде

Определен подрядчик на строительство первого этапа ул. Поэта Романова в Вологде Фото: страница ВКонтакте Сергея Воропанова

Об этом рассказал сегодня Мэр Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира в социальной сети. Контракт стоимостью 1,2 млрд рублей выиграла московская компания ООО «Современные системы реновации».

Улица Поэта Романова является первым этапом Малого транспортного кольца. Предполагается, что на протяжении будущей дороги будут переустроены или построены с нуля коммуникации - от ул. Ярославская, д. 25 до пересечения с ул. Конева. Будет осуществлен вынос 4 км сетей водоснабжения и водоотведения, 1,8 км тепловых сетей, а также линий связи, электросетей, газопровода, строительство порядка 3 км ливневой канализации, локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции. В общей сложности это 12 км инженерных сетей.

Цена вопроса по первому этапу - 1,2 млрд рублей. Конкурс выиграла компания ООО «Современные системы реновации» из Москвы. Планируется, что в течение недели с руководством будет подписан контракт. Сразу после этого подрядчик приступит к работам. Как отметил Мэр Сергей Воропанов, встреча с представителями компании уже состоялась. Компания заявила о своей готовности работать и идти в графике с хорошим качеством. Работы по 1-му этапу полностью завершатся в декабре 2022 года.

Напомним, уже определен подрядчик на 2-й этап - строительство участка от Осановского проезда до улицы Конева. На эти работы заключен контракт стоимостью 207,4 млн рублей с ООО «СТРОЙМОСТ», подготовлены и завезены на площадку необходимые материалы. Дорожники будут работать параллельно с переустройством сетей.

Проекты по 3-му и 4-му этапам, а это строительство участка ул. Ярославской от дома № 27 до Осановского проезда и трех кольцевых пересечений, сейчас находятся на госэкспертизе. Конкурсные процедуры по ним планируется объявить в ближайшее время.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.
10.07.2023 09:51

Улицу Поэта Романова готовят к асфальтированию в Вологде

По информации Службы городского хозяйства, на всем протяжении новой улицы Поэта Романова рабочие ведут подготовка к асфальтоукладочным работам. Планируется, что они стартуют в августе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×