Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.09.2021 Общество

Вологжан, привитых «Спутник V», пустят в Турцию без тестов на коронавирус

Вологжан, привитых «Спутник V», пустят в Турцию без тестов на коронавирус Фото: anex-tour.ru

Погреться на турецком побережье, предварительно не сдав ПЦР-тест, смогут только туристы, которые привиты вакциной «Спутник V». Об ужесточении условий для въезда в Турцию сообщила ассоциация туроператоров России.

Без свежего ПЦР-теста попасть в страну можно только переболевшим новой коронавирусной инфекцией или привитым препаратом «Спутник V». Ограничения начали действовать с 14 сентября. 

«Туристы с другими российскими вакцинами, которые летят на отдых 14.09.2021 и позднее, должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста (сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию) или результат теста на антиген (сделанного не ранее, чем за 48 часов)», - цитирует ассоциацию туроператоров Газета.ru.

Напомним, в начале сентября турецкие власти объявили об отказе свободно пускать в страну туристов, которые привиты однокомпонентными вакцинами, в том числе «Спутник Лайт».

Сейчас туристам для отдыха в Турции нужно иметь один из документов: 

- отрицательный ПЦР-тест, сделанный за последние 72 часа;

- экспресс-тест на антиген, сделанный за последние 48 часов;

- справка о перенесенном COVID-19 (действует 6 месяцев с момента выздоровления).

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×