Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.09.2021 Общество

Музей «Семенково» приглашает вологжан помочь в благоустройстве территории

Музей «Семенково» приглашает вологжан помочь в благоустройстве территории Фото: vk.com/museum_semenkovo

В музее идут работы по реставрации памятников деревянного зодчества и воссозданию объектов, предусмотренных научно-проектной документацией.  

«Для участия в работах по устройству изгородей, заготовке материала и ремонту мостков музею требуются волонтеры», - сообщается в группе АУК ВО «Вологдареставрация». 

Сейчас на территорию дома Уланова из деревни Заречье Нюксенского района завезен грунт для будущего огорода, формируется изгородь и деревянные мостки. Реставраторы уже завершили работы по воссозданию бани. Теперь рядом с домом Уланова расположились пять хозяйственных построек, среди них два амбара, два ледника и баня. Также начат ремонт в центральной части комплекса под открытым небом. Идет замена мостиков через канавы, а также настила вокруг колодца и элементов его сруба.  

Желающие помочь в строительных работах в музее могут позвонить по телефону: 21-01-90. Добавим, реставрационные работы стали возможными благодаря спонсорской поддержке Лесопромышленного холдинга «Segezha Group» (АФК-Система). 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.02.2024 16:30

Молодожёнам из Вологды вручили «семейный очаг»

Сегодня в архитектурно-этнографическом музее Вологодской области «Семёнково» семья Киршиных передала «семейный очаг» молодой семье Яковец.
13.01.2024 08:32

На праздничную программу в канун старого Нового года приглашает вологжан музей «Семёнково» (12+)

13 января пройдёт праздничная этнографическая программа «Страшные вечера». Начало в 14:00
06.01.2024 16:11

Рождественские колядки ждут вологжан в музее «Семёнково» (0+)

7 января в архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» пройдёт рождественский праздник «Приходила Коляда!» Программа намечена с 12 до 15 часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×