Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.09.2021 Общество

Поддержать своего кандидата в депутаты Госдумы или ЗСО вологжане могут и дома

Поддержать своего кандидата в депутаты Госдумы или ЗСО вологжане могут и дома

Проголосовать на дому могут те избиратели, у которых не получается прийти на участки по уважительным причинам - по состоянию здоровья, инвалидности. Вызвать комиссию домой могут и те, то не может покинуть квартиру из-за ухода за другими лицами. Изъявить желание о вызове комиссии на дом можно до 14:00 19 сентября.

Заявление члены комиссии принимают как в письменном, так и устном виде. Передать обращение могут также сторонние лица - родственники, соседи, социальные работники. Узнать номер телефона своей УИК можно в Территориальной избирательной комиссии г. Вологда: 72-02-10, 72-01-13.

После обращения в комиссию к избирателям приедут члены УИК с бюллетенем и переносным ящиком для голосования. Сообщается, что все необходимые меры безопасности будут соблюдены. Члены УИК придут в специальных защитных костюмах.

В этом году в стране голосование длится три дня: с 17 по 19 сентября. Это сделано с учетом эпидправил для защиты избирателей.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.09.2021 16:42

Центр общественного видеонаблюдения впервые создали в Вологде на время проведения голосования

Центр общественного наблюдения развернули на базе Русского дома на ул. Пушкинской, 25а. Отсюда в режиме реального времени общественники наблюдают за процедурой голосования за депутатов в Госдуму и Заксобрание, которое стартовало сегодня.
13.09.2021 18:18

Школьникам и студентам Вологды не отменят занятия в пятницу, 17 сентября

17 сентября в области стартуют выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. В ряде школ и колледжей будут организованы избирательные участки. Для учащихся в этот день запланирована отдельная образовательная программа.
09.09.2021 11:28

Все избирательные участки Вологды готовы к предстоящему голосованию

Особенностью нынешней кампании по выборам в Государственную Думу и Законодательное Собрание области является то, что голосование будет проходить не одним днем, а в течение целых трех - с 17 по 19 сентября. Избирательные участки все три дня будут открыты с 8:00 до 20:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×