Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.09.2021 Общество

В Центре общественного наблюдения разъяснили, кто мог стать общественным наблюдателем

В Центре общественного наблюдения разъяснили, кто мог стать общественным наблюдателем

Чтобы стать общественным наблюдателем и следить за процессом в Центре общественного наблюдения, нужно было за сутки до начала голосования направить письменную или электронную заявку, указав дату и время прибытия.

«Общественная палата Вологодской области на основе типового порядка, разработанного федеральной Общественной палатой, утвердила свой порядок организации работы Центра общественного наблюдения. Он был принят 8 сентября заблаговременно до процедуры голосования. Об этом порядке организации работы Центра видеонаблюдения были проинформированы избирательные комиссии и региональные отделения политических партий. Порядок размещен в открытом доступе на всех информационных ресурсах: Общественной палаты Вологодской области и в социальных сетях. Общественная палата не может отказать гражданину, желающему принять участие в общественном наблюдении, если он этого пожелал», - прокомментировал председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев. 

Накануне в областной столице кандидаты от партии «Яблоко» попытались попасть в Центр общественного наблюдения без предварительной заявки. Их действия были пресечены.

Напомним, что Центр общественного наблюдения развернули на базе Русского дома на ул. Пушкинской, 25а. Отсюда в режиме реального времени общественники наблюдают за процедурой голосования за депутатов в Госдуму и Заксобрание, которое стартовало 17 сентября. Доступ к видеотрансляции имеется со 114 избирательных участков, открытых в Вологде. В каждом установлено по две камеры, чтобы четко было видно место для голосования и подсчета голосов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×