Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.09.2021 Общество

Сергей Рыбальченко: Вологодская область демонстрирует успешный пример движения вперед с опорой на свои силы, людей и четкую программу развития

Сергей Рыбальченко: Вологодская область демонстрирует успешный пример движения вперед с опорой на свои силы, людей и четкую программу развития

В регионе проходит третий день выборов депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Вологодской области. Генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко отметил высокий уровень организации избирательного процесса, грамотную работу членов избирательной комиссии, наблюдателей и волонтеров.

Сергей Рыбальченко побывал на избирательных участках в областной столице. По его словам, процесс голосования удобен и безопасен для избирателей. 

«Соблюдены необходимые санитарные нормы, на входе мне сразу выдали набор со средствами индивидуальной защиты. Просто ориентироваться и представителям старшего поколения, им помогают волонтеры. Современные КОИБы и камеры видеонаблюдения обеспечивают чистоту и прозрачность. На участках спокойно, поток людей размеренный благодаря многодневному голосованию», - отметил Сергей Рыбальченко.

Выборы на Вологодчине в этом году проходят три дня с 17 по 19 сентября. Сергей Рыбальченко проголосовал в пятницу, 17 сентября.

«Для меня было важно проголосовать именно в первый день - подать пример и показать, что эти выборы очень важны для нас для всех. Я выбираю стабильное и поступательное развитие. Вологодская область демонстрирует успешный пример движения вперед, опираясь на свои силы, на людей и четкую программу развития», - подчеркнул эксперт.

Голосование завершится 19 сентября в 20:00 по московскому времени. В Камчатском крае и Чукотском автономном округе завершился основной день голосования на выборах депутатов Государственной Думы. Избирательные комиссии субъектов подвели предварительные итоги.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×