Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.09.2021 Общество

Большинство детских и спортивных площадок Вологды активисты ОНФ признали безопасными

Большинство детских и спортивных площадок Вологды активисты ОНФ признали безопасными

Вологодчина вошла в топ-5 регионов с наиболее высоким процентом опасных детских и спортивных площадок по итогам акции Общероссийского народного фронта «Безопасный двор». Иная ситуация в столице региона, где, как отмечает член регионального штаба ОНФ Марина Денисова, большинство детских площадок серьезных замечаний не вызывает.

По оценкам общественников, в Вологодской области 70 % игровых и спортивных территорий представляют опасность для детей. Наиболее распространенные проблемы - сломанные скамейки и качели, сгнившие металлические конструкции, аварийные деревья, мусор, отсутствие ограждений. В Вологде же серьезных проблем на площадках активисты ОНФ не обнаружили.

«Перед стартом городского проекта «Город детства», который как раз и проводится на детских площадках в микрорайонах, мы вместе с коллегами объехали их все, чтобы выявить проблемные точки и успеть исправить ситуацию. Единственная претензия - это отсутствие на большинстве площадок информационных щитов, на которых можно было бы почерпнуть информацию о владельце площадки, чтобы знать, куда обращаться в случае обнаружения неисправностей», - говорит член регионального штаба ОНФ, депутат ЗСО Марина Денисова.

Добавим, всего активисты ОНФ проверили 2,1 тысячи детских и спортивных объектов в 572 городах России, в том числе в административных центрах всех 85 субъектов страны. В малых населенных пунктах проверено 658 площадок. Треть всех объектов признаны опасными.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×