Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.09.2021 Общество

Вологжанам доступен новый сервис передачи показаний приборов учета

Вологжанам доступен новый сервис передачи показаний приборов учета

Сбербанк предложил вологжанам бесплатный сервис передачи показаний приборов учета. Показания счетчиков можно передавать в любое удобное время суток вне зависимости от даты платежа за коммунальные услуги.

Для выполнения операции необходимо в личном кабинете мобильного приложения или web-версии «СберБанк Онлайн» ввести в строке «Поиск» ИНН организации и кликнуть на услугу «Передать показания счетчиков». Если введенное значение будет меньше предыдущих показаний, программа предупредит об ошибке. Сервис также доступен из карточки совершенного ранее платежа за ЖКУ, которую можно найти в личном кабинете в истории операций. 

«Для клиентов такой сервис существенно экономит время, поскольку избавляет от необходимости обращаться в управляющую компанию лично или по телефону, чтобы проинформировать о расходах воды, электричества или тепловой энергии. А для организаций ЖКХ внедрение сервиса позволяет автоматизировать сбор показаний приборов учета, снизить затраты и нагрузку на собственную инфраструктуру по приему показаний и повысить лояльность клиентов за счет увеличения удобных и оперативных каналов передачи показаний приемов учета», - отметила заместитель управляющего Вологодским отделением Сбербанка Елена Парфенова. 

На сегодняшний день бесплатный сервис Сбера по передаче показаний приборов учета уже доступен клиентам более 50 организаций ЖКХ Вологодской области, среди которых МУП «Водоканал Великий Устюг», ООО «Водоканал-Шексна», АО «Вологдаоблэнерго», МУП ЖКХ «Федотово», группа компаний ЖСИ (г. Вологда) и практически все водоканалы муниципальных районов. Ведется работа по расширению перечня подключенных к сервису организаций.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×