Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2021 Общество

Более 600 вологжан зарегистрировались для участия в «Чистых играх»

Более 600 вологжан зарегистрировались для участия в «Чистых играх»

25 сентября на 10 площадках Вологды состоится «Осенний кубок чистоты». Мероприятие пройдет в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Участниками соревнований станут представители работающей молодежи и бизнеса, ТОСов, школьные и студенческие сообщества.

На данный момент на экосубботник, организатором которого выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией города Вологды и Центром по работе с населением, заявилось 156 команд и порядка 20 индивидуальных участников. Специальная номинация для «одиночек» появилась в этом году впервые.

«Чистые игры» - командное соревнование по сбору и сортировке мусора в игровой форме. За каждый собранный мешок мусора участники получают баллы. Большое внимание уделяется экологическому просвещению вологжан, в частности раздельному сбору мусора. Вологда принимает участие в проекте с 2015 года, и собирает активную молодежь, которая заботится об экологии и чистоте города. Так, в апреле 2021 года в соревновании приняли участие 214 команд, ими было собрано более 1200 мешков мусора, то есть порядка 13 тонн.

Заявку на участие в «Чистых играх» можно подать, заполнив заранее анкету или непосредственно перед стартом состязания на каждой из площадок. Территориями для уборки в этом году определены: набережная у моста 800-летия, микрорайон Ананьино, Затоновский пляж, территория под Панкратовским мостом, сад по ул. Машиностроительной, парк Евковка, парк Мира в селе Молочное, набережная реки Содема (ул. Мира, 17Б), парк 50-летия Октября, набережная реки Содема (ул. Новгородская, 13).

Регистрация участников начнется 25 сентября в 9.30, затем пройдет инструктаж, и в 10.00 будет объявлен старт. Отметим, что на мероприятии будут соблюдаться необходимые эпидемиологические меры: масочный режим, обработка рук, социальная дистанция во время разминки.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.09.2021 11:18

13 тонн мусора собрали участники «Осеннего кубка чистоты» в Вологде

В минувшие выходные 283 команды жителей областной столицы провели субботник на 10 территориях Вологды в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Вологжане сумели собрать 1356 мешков мусора или 13 тонн мусора отходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×