Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.09.2021 Общество

Вологжане очистили 13 несанкционированных свалок колес в городе

Вологжане очистили 13 несанкционированных свалок колес в городе Фото: vk.com/bp_vol

В областной столице стартовал квест «Охота на колеса». Первые две команды вступили в борьбу во Всемирный день здоровья и окружающей среды 26 сентября.

За три часа команды очистили 13 несанкционированных свалок в Вологде, собрав в общей сложности 5320 кг покрышек для колес от легковых и грузовых машин. Собранные вторресурсы перевезли на площадку для накопления, которую организовали активисты экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда» и общество «Вторресурсы». Позднее покрышки отправятся на переработку.

«Соревновались две крутейшие команды - «КолесиЩе» и «Охотники». Всего 8 человек, но, поверьте, это суперлюди! Мы, конечно, представляли, что квест «Охота на колеса» для сильных духом и телом, но чтобы так сплоченно и рьяно работать, чтобы такая выносливость», - говорит активист движения «ЭкоБессрочка Вологда» Татьяна Затейщикова.

Присоединиться к квесту вологжане смогут до 15 октября. Условия участия указаны в группе «ВКонтакте» экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда.

Добавим, экоквест «Охота на колеса» проходит на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×