Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.09.2021 Общество

Кулинарный кружок «Заботы» готовится к празднованию юбилея центра

Кулинарный кружок «Заботы» готовится к празднованию юбилея центра Фото: группа КДЦ «Забота» ВКонтакте (vk.com/centr_zabota)

Уже 10 лет центр Культурно-досуговый центр «Забота» работает для вологжан старшего поколения, делает их досуг увлекательным, приносит в жизнь радость и позитив. О том, как идет подготовка к празднику, рассказала руководитель кружка «Сластена» Татьяна Физильченко. 

Кулинарный кружок «Сластена» появился в год основания Центра - в 2011 году, и до сих пор радует посетителей своими десертами и выпечкой. Кружок возглавила опытный кондитер Татьяна Физильченко. 

«Всю жизнь я работала кондитером, была на практике за границей. Очень люблю свою профессию и учеников, общаться с людьми, делиться опытом. В коллективе мы гораздо ближе, чем наставники и ученики. Всегда помогаем друг другу и вместе участвуем во всех конкурсах и мероприятиях. Для меня мой клуб и «Забота» стали больше, чем хобби. Мы все как одна большая дружная семья», - рассказала Татьяна Васильевна.

Участники кружка «Сластена» - личности разносторонние, творческие. Они занимаются не только оформлением тортов, фигурной нарезкой овощей и изучением изысканных рецептов. Многие пенсионеры поют и танцуют, некоторые даже пишут стихи. 

Раньше кулинарный кружок посещали 15 человек. Сейчас в связи с коронавирусными ограничениями число участников сократилось до 10. Однако пенсионеры всегда на связи - делятся событиями, поздравляют с праздниками. Вскоре участники клуба «Сластена» планируют выехать на очередную экскурсию в Тотьму.

Добавим, что центр «Забота» был открыт в Вологде 1 октября 2011 года. Сегодня центр работает по семи адресам, 6 филиалов открыты в разных микрорайонах города, среди них: Прилуки, Лукьяново, Лоста, село Молочное. На сегодняшний день в «Заботе» действует 65 кружков. Как отмечают руководители, в доковидное время их число переваливало за сотню.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:40

Вокальный ансамбль «Вологодские напевы» отмечает своё 10-летие

В Культурно-досуговом центре «Забота» отметили юбилей вокального ансамбля «Вологодские напевы». Коллектив провёл юбилейный концерт «У русских песен крылья лебединые».
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
15.03.2024 13:17

«Наши бойцы показали свой патриотизм, теперь на выборах покажем его мы»: посетители центра «Забота» отправились на избирательные участки

Ветераны Культурно-досугового центра «Забота» организованно вышли на свои избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за будущее страны. Женщины вспоминают бойцов, которые находятся в зоне СВО, и верят, что сильный лидер поведёт страну только вперёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×