Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.10.2021 Общество

Вологодские компании смогут приобрести программное обеспечение со скидкой в 50 %

Вологодские компании смогут приобрести программное обеспечение со скидкой в 50 % Фото: montrans.ru

По оценкам специалистов, по сниженной цене компаниям малого и среднего бизнеса предложат более 400 тысяч лицензий на программное обеспечение по сниженной стоимости.

Мера поддержки направлена на повышение эффективности компаний в результате цифровизации. Компании получат скидки на софт, автоматизирующий бизнес-процессы (ERP) и взаимодействие с клиентами (CRM).

«Данная мера поддержки может простимулировать вологодские компании к переходу на отечественные ИТ-продукты и тем самым поддержать ИТ-сектор региона», - подчеркнул председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Подать заявку на участие в программе могут российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения. В этом году заявки принимаются до 10 декабря.

Добавим, мера поддержки бизнеса осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.01.2023 09:51

Новая система скрининга помогла выявить врожденное заболевание у юного вологжанина

С начала этого года в Вологде и всей области новорожденных проверяют на наличие 36 врожденных заболеваний. С 1 января такая процедура была проведена более чем для 400 малышей.
17.08.2022 14:52

Более тысячи вологодских предпринимателей приобрели ПО со скидкой

За полгода программное обеспечение за половину стоимости в Вологодской области приобрели 1055 субъектов МСП — это 2,3 % от общего числа зарегистрированных в регионе юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Всего по стране такой возможностью воспользовались уже более 128 тысяч компаний.
26.05.2022 15:51

Гранты до 20 млн рублей могут получить вологодские ИТ-компании

Фонд содействия инновациям начал отбор проектов по программе «Развитие» в рамках федеральной программы «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×